成都火车查询

成都市地图 成都信息网 11/29/2009 9:16:08 PM

成都铁路局成立于1952年7月1日,管辖四川、贵州和重庆两省一市及云南省境内(部分)国有铁路,正线延展长5077.3公里(其中,复线线路840.9公里,占正线延展长16.7%;电气化线路3689.2公里,占正线延展长72.7%),合资铁路614公里,吸引区人口近2亿。所辖干线有:宝成、成渝、川黔、成昆、襄渝、湘黔、黔桂、贵昆、内昆等9条铁路干线,11条支线,以及达成、达万、水柏线3条合资铁路。下设成都、重庆、贵阳分局和局多元集团4个局属单位,二等站段以上单位183个。全局拥有14.2万名职工,固定资产560.38亿元,其中运营单位固定资产549.2亿元。在中国500强企业中,成铁局名列第68位。营业车站484个(特等站2个、一等站9个、二等站6个)。营业里程4457.8公里,其中双线848.4公里,电气化铁路3673.1公里,内燃化铁路784.7公里。局管线路地质复杂,坡陡弯急、桥隧相连,为自然灾害多发地区。全局共有桥梁2945座、254.968延长公里;隧道及明峒1330座、659.62延长公里,约占全局正线的1/5,为全国铁路桥隧的22%。全局机车配属1042台,其中:内燃机车270台,电力机车772台。客车配属3064辆,其中空调客车1423辆。自动闭塞里程570.0公里,半自动闭塞里程3927.4公里;继电联锁车站387个,计算机联锁车站54个,电气集中车站453个。
  年末,路局机关限额内行政职能部门19个,限额外职能机构(附属机构)19个,派出机构1个,协会、学会办事机构2个。党委职能部门9个。局属各类独立核算单位756个,其中主业285个、多经288个、集经183个。年末职工总数149329人,其中女职工39674人。干部总数32468人,其中高级技术职务1165人,中级职务8544人。工人总数115347人,其中高级技术工人19565人、技师346人、高级技师346人。
  安全生产实现新突破。年内投入资金25.84亿元用于大修、更改和整治设备。换轨102.3万根,大修线路300公里;新购机车126台、25G空调客车232辆、起重160吨的救援吊机5组。投入5204万元,平改立道口66件,完工41件。路局每半年对局属单位从6个方面、39个项目进行安全评估,同时建立“安全问题库”和“干部职工个人安全档案”。全年相继实现行车安全300天、400天和安全年,突破了1997年以来安全周期始终在300天以内徘徊的困境。消灭水害行车事故,水害中断行车时间为历年最少,连续夺取第18个防洪胜利年。消灭职工责任因工重大死亡事故,实现劳动安全两个“百安”。
  生产经营再创新业绩。全年运输收入完成96.12亿元,超年计划1.12亿元,比2001年增长6.4%。换算周转量完成1183.3亿吨公里,超年计划38.3亿吨公里,比2001年增长6.4%。货物发送完成11207万吨,超年计划357万吨,比2001年增长8.2%。货运收入完成50.63亿元,比2001年增长8.3%。旅客发送完成6806万人,比年计划减少94万人,比2001年下降1%;客运收入完成45.42亿元,比2001年增长4.5%。
  多经完成经营收入(含成铁工程集团公司)60.28亿元,比2001年增长23.83%;实现利润3.32亿元,比2001年增长64.36%。集经实现经营收入8.5亿元,比2001年增长7.6%;实现利润3500万元,比2001年增长6.7%。
  改革取得新进展。调整电务生产布局,全局撤销4个电务段,电务段平均管辖里程增加到596公里。建立多元经营新格局,撤销物资工业总公司,重组并成立多元经营集团公司,将工程、工附业等运输业以外的有关单位全部纳入多元系统。成立路局客运公司及成都、重庆、贵阳客运分公司,实行客运分业经营。按照建设行业管理和项目管理分开的原则,组建局建设管理处和工程管理中心,分别对全局建设项目实施管理、监督,承担项目建设单位的职责,实行建设质量终身责任制。积极推进领导干部选拔任用民主化进程,进一步深化以竞争上岗为核心的用工制度改革,建立以岗位工资为主、安全和效益决定工资收入分配的新机制。运输从业人员劳动生产率125.4万换算吨公里/人年,与2001年同比增长4.4%。
  跨世纪铁路建设创新纪录。全年完成基建大中型项目投资28.29亿元。内昆、达万、水柏铁路通过初验开通临管运营,完成内宜电化、株六复线贵阳枢纽川黔外包线、成昆电化西环线等引入成都枢纽工程。1992年起先后开工的8个大中型基建项目,除株六复线贵阳枢纽及其他少量收尾配套工程外,全部完工销号。
  科技教育迈上新台阶。全年安排科研开发和科技推广经费1593.2万元,新立科研项目75项,科技推广项目27项,完成局级成果鉴定、评定29项。路局“山区铁路安全保障体系研究”课题列入部科研计划。路局出台9个“岗位达标培训”配套文件,建立职工教育的激励约束机制。运输岗位“两年十个工作日”培训72160人,客运服务人员每年40学时培训9044人,职工成人中专学历招生5417人。新增定员8096人全部配备到主要行车工种,缓解工学矛盾。
  职工生活有新改善。全局职工年均收入16490元,比2001年同期增加1766元,增长12%,工资增幅位居全路第一。计划修建经济适用房3549户,已竣工998户,建筑面积83233平方米。实施送温暖工程和领导干部联系特困职工制度,全年发放慰问金946万元,支付困难补助340万元。完善职工互助合作保险,发展福利基金会,为职工办保险待遇并支付保险金330万元,为职工借、贷款480万元。投资1600多万元,改善沿线职工生活条件,为新线艰苦地区职工发放生活补贴。
  该企业在中国企业联合会、中国企业家协会联合发布的2006年度中国企业500强排名中名列第一百三十四,2007年度中国企业500强排名中名列第一百五十三。

成都铁路局管辖四川省、贵州省、云南省(部分)、重庆市三省一市国有铁路,营业里程5108.784公里。管辖干线有:宝成、成渝、襄渝、成昆、川黔、黔桂、沪昆、内六、渝怀、遂渝10条干线。管辖达成、达万2条合资铁路,计503.949公里。
    管内多山川河流,地形复杂,气候多变,为自然灾害多发地区。局管线路地质复杂,坡陡弯急,桥隧相连。
    年末,全局固定资产原值1043.63亿元,固定资产净值781.78亿元。主要设备有:机车配属1152台,其中电力机车828台,内燃机车324台;客车配属3287辆,其中空调客车2007辆。营业里程5108.784公里,其中双线897.936公里;电气化铁路4328.813公里,占84.7%;内燃化779.971公里,占15.3%。营业车站540个,桥梁3799座406898延长米,隧道及明洞1688座1079015延长米。
    年末,全局有运输站段49个,非运输站段21个,公检法单位15个,多元经营(集团)公司1个。派出机构3个:成都、重庆、贵阳铁路办事处。全局职工总数122568人,运输业职工98677人。


    路局机关地址:四川省成都市一环路北二段11号

    邮政编码610082

    机关第二办公区地址:成都市二环路北三段528号

   邮政编码610081

    值班路电061-32150 市电028-86432150。

部分火车时刻表

车次 始发站 始发时间 查询站 终点站 终到时间 运行时间 里程(千米)
火车站 到站时间 开车时间
1048/1049 成都 12:18 成都 始发站 12:18 西宁 12:25 24小时7分 1388
1050/1047 西宁 09:24 成都 10:40 终点站 成都 10:40 25小时16分 1388
1097 郑州 13:38 成都 13:40 终点站 成都 13:40 24小时2分 1353
1098 成都 14:40 成都 始发站 14:40 郑州 16:26 25小时46分 1353
1223/1222 成都 17:06 成都 始发站 17:06 广州东 09:15 40小时9分 2445
1224/1221 广州东 17:49 成都 10:20 终点站 成都 10:20 40小时31分 2445
1246/1247 成都 09:21 成都 始发站 09:21 宁波 05:02 43小时41分 2503
1248/1245 宁波 13:23 成都 08:00 终点站 成都 08:00 42小时37分 2503
1271/1274 杭州 12:59 成都 05:44 终点站 成都 05:44 40小时45分 2332
1272/1273 成都 15:35 成都 始发站 15:35 杭州 11:48 44小时13分 2332
1312/1313 天津 15:13 成都 06:20 终点站 成都 06:20 39小时7分 2400
1314/1311 成都 15:05 成都 始发站 15:05 天津 05:26 38小时21分 2400
1346/1347 成都 15:29 成都 始发站 15:29 兰州 12:25 20小时56分 1172
1348/1345 兰州 16:27 成都 14:28 终点站 成都 14:28 22小时1分 1172
1363 北京西 21:48 成都 05:01 终点站 成都 05:01 31小时13分 2214
1364 成都 22:00 成都 始发站 22:00 北京西 05:49 31小时49分 2214
1431/1434A 成都 20:00 成都 始发站 20:00 南京西 09:35 35小时36分 2136
1431/1434B 成都 20:00 成都 始发站 20:00 合肥 05:03 33小时3分 1955
1432/1433 南京西 19:25 成都 08:13 终点站 成都 08:13 36小时48分 2136
1432/1433A 南京西 19:25 成都 08:13 终点站 成都 08:13 36小时48分 2136
1432/1433B 合肥 22:49 成都 08:13 终点站 成都 08:13 33小时24分 1955
1434 成都 20:00 成都 始发站 20:00 南京西 07:14 35小时14分 2117
1434/1431 成都 20:00 成都 始发站 20:00 南京西 07:14 35小时14分 2117
1485 太原 14:11 成都 18:30 终点站 成都 18:30 28小时19分 1665
1486 成都 20:25 成都 始发站 20:25 太原 22:44 26小时19分 1665
1717/1720 呼和浩特 14:40 成都 06:12 终点站 成都 06:12 39小时32分 2316
1718/1719 成都 22:50 成都 始发站 22:50 呼和浩特 13:23 38小时33分 2316
1961 汉口 10:31 成都 12:00 终点站 成都 12:00 25小时29分 1437
1962 成都 16:10 成都 始发站 16:10 汉口 16:06 23小时56分 1437
1987/1986 南昌 11:06 成都 14:18 终点站 成都 14:18 27小时12分 1747
1988/1985 成都 15:21 成都 始发站 15:21 南昌 17:28 26小时7分 1747
2003 成都 10:06 成都 始发站 10:06 昆明 08:13 22小时7分 1133
2004 昆明 10:10 成都 08:26 终点站 成都 08:26 22小时16分 1133
2119 西安 17:30 成都 11:45 终点站 成都 11:45 18小时15分 842
2120 成都 14:10 成都 始发站 14:10 西安 05:56 15小时46分 842
2639 成都 14:48 成都 始发站 14:48 昆明 14:21 23小时33分 1171
2640 昆明 16:40 成都 15:27 终点站 成都 15:27 22小时47分 1171
5605 成都 23:15 成都 始发站 23:15 宜宾 06:25 7小时10分 337
5606 宜宾 08:05 成都 15:15 终点站 成都 15:15 7小时10分 337
5615 成都 16:31 成都 始发站 16:31 资中 21:34 5小时3分 189
5616 资中 05:30 成都 10:04 终点站 成都 10:04 4小时34分 189
5628/5629 成都 22:48 成都 始发站 22:48 万州 08:10 9小时22分 554
5630/5627 万州 20:20 成都 07:01 终点站 成都 07:01 10小时41分 554
5642/5643 成都 13:14 成都 始发站 13:14 万州 22:35 9小时21分 554
5644/5641 万州 07:01 成都 17:16 终点站 成都 17:16 10小时15分 554
7402/7403 普济 08:10 成都 20:50 终点站 成都 20:50 12小时40分 397
7404/7401 成都 07:32 成都 始发站 07:32 普济 19:05 11小时33分 397
7415 成都 16:40 成都 始发站 16:40 资中 21:48 5小时8分 189
7416 资中 05:30 成都 10:50 终点站 成都 10:50 5小时20分 189
K113 成都 13:20 成都 始发站 13:20 昆明 08:15 18小时55分 1100
K114 昆明 12:05 成都 06:34 终点站 成都 06:34 18小时29分 1100
K117 北京西 11:20 成都 17:40 17:58 攀枝花 06:01 42小时41分 2963
K118 攀枝花 12:01 成都 23:29 23:58 北京西 05:35 41小时34分 2963
K139/K141/K144 成都 23:35 成都 始发站 23:35 南宁 06:00 30小时25分 1842
K142/K143/K140 南宁 13:09 成都 22:08 终点站 成都 22:08 32小时59分 1842
K145 成都 16:10 成都 始发站 16:10 昆明 11:27 19小时17分 1100
K146 昆明 19:50 成都 14:12 终点站 成都 14:12 18小时22分 1100
K165 西安 22:18 成都 14:34 14:55 昆明 10:25 36小时7分 1942
K166 昆明 17:58 成都 12:53 13:15 西安 05:16 35小时18分 1942
K191/K194 成都 22:36 成都 始发站 22:36 广州 05:23 30小时47分 2233
K192/K193 广州 09:08 成都 14:00 终点站 成都 14:00 28小时52分 2035
K194/K191 成都 23:22 成都 始发站 23:22 广州 05:24 30小时2分 2035
K206/K207 成都 18:35 成都 始发站 18:35 青岛 10:08 39小时33分 2682
K208/K205 青岛 16:16 成都 09:20 终点站 成都 09:20 41小时4分 2682
K245/K248 扬州 11:00 成都 22:10 终点站 成都 22:10 35小时10分 2266
K246/K247 成都 21:41 成都 始发站 21:41 扬州 06:28 32小时47分 2266
K282/K283 上海 20:45 成都 12:40 终点站 成都 12:40 39小时55分 2620
K284/K281 成都 17:45 成都 始发站 17:45 上海 09:40 39小时55分 2620
K290/K291 上海 07:56 成都 19:23 终点站 成都 19:23 35小时27分 2351
K292/K289 成都 16:40 成都 始发站 16:40 上海 05:08 36小时28分 2351
K351/K354 上海南 18:21 成都 09:27 终点站 成都 09:27 39小时6分 2658
K352/K353 成都 19:05 成都 始发站 19:05 上海南 14:19 43小时14分 2658
K386/K387 成都 18:20 成都 始发站 18:20 沈阳北 10:29 40小时9分 2882
K388/K385 沈阳北 18:00 成都 11:52 终点站 成都 11:52 41小时52分 2882
K390/K391 成都 10:16 成都 始发站 10:16 福州 05:06 42小时50分 2433
K392/K389 福州 11:18 成都 05:14 终点站 成都 05:14 41小时56分 2433
K422/K423 宁波 16:50 成都 05:17 终点站 成都 05:17 36小时27分 2503
K424/K421 成都 20:33 成都 始发站 20:33 宁波 07:59 35小时26分 2503
K452/K453 成都 19:13 成都 始发站 19:13 乌鲁木齐 18:54 47小时41分 3026
K454/K451 乌鲁木齐 14:05 成都 15:03 终点站 成都 15:03 48小时58分 3026
K5 西安 13:20 成都 05:25 终点站 成都 05:25 16小时5分 842
K577/K580 长沙 11:18 成都 07:30 终点站 成都 07:30 20小时12分 1432
K578/K579 成都 10:30 成都 始发站 10:30 长沙 06:55 20小时25分 1432
K6 成都 21:20 成都 始发站 21:20 西安 12:10 14小时50分 842
K651/K654 桂林北 13:11 成都 15:43 终点站 成都 15:43 26小时32分 1575
K652/K653 成都 18:52 成都 始发站 18:52 桂林北 21:01 26小时9分 1575
K676/K677 南京西 20:06 成都 07:28 终点站 成都 07:28 35小时22分 2117
K678/K675 成都 20:12 成都 始发站 20:12 南京西 06:20 34小时8分 2117
K696/K697 上海 12:45 成都 06:03 终点站 成都 06:03 41小时18分 2351
K698/K695 成都 19:59 成都 始发站 19:59 上海 09:14 37小时15分 2351
K722/K723 南京西 12:35 成都 19:34 终点站 成都 19:34 30小时59分 1963
K724/K721 成都 22:24 成都 始发站 22:24 南京西 06:35 32小时11分 1963
K787/K786 南昌 11:02 成都 13:05 终点站 成都 13:05 26小时3分 1747
K788/K785 成都 14:31 成都 始发站 14:31 南昌 16:42 26小时11分 1747
K854 昆明 09:35 成都 07:36 终点站 成都 07:36 22小时1分 1133
K856/K857 成都 15:29 成都 始发站 15:29 兰州 11:55 20小时26分 1172
K858/K855 兰州 16:48 成都 14:00 终点站 成都 14:00 21小时12分 1172
K869 郑州 13:38 成都 12:58 终点站 成都 12:58 23小时20分 1353
K870 成都 14:53 成都 始发站 14:53 郑州 16:00 25小时7分 1353
K879 西安 17:30 成都 11:03 终点站 成都 11:03 17小时33分 842
K880 成都 12:30 成都 始发站 12:30 西安 05:33 17小时3分 842
K9439 成都 17:26 成都 始发站 17:26 攀枝花 08:12 14小时46分 749
K9440 攀枝花 16:45 成都 06:18 终点站 成都 06:18 13小时33分 749
K9457 广元 14:03 成都 19:55 终点站 成都 19:55 5小时52分 319
K9458 成都 07:59 成都 始发站 07:59 广元 13:25 5小时26分 319
K9463/K9466 贵阳 16:15 成都 09:40 终点站 成都 09:40 17小时25分 993
K9465/K9464 成都 15:10 成都 始发站 15:10 贵阳 10:34 19小时24分 993
K9477 江油 07:58 成都 10:30 终点站 成都 10:30 2小时32分 157
K9478 成都 16:48 成都 始发站 16:48 江油 19:21 2小时33分 157
K9481 成都 21:25 成都 始发站 21:25 西昌南 08:25 11小时0分 562
K9482 西昌南 20:37 成都 06:50 终点站 成都 06:50 10小时13分 562
K9490/K9491 万州 20:10 成都 10:14 终点站 成都 10:14 14小时4分 661
K9492/K9489 成都 18:22 成都 始发站 18:22 万州 08:10 13小时48分 661
K9494/K9495 万州 07:01 成都 19:38 终点站 成都 19:38 12小时37分 661
K9496/K9493 成都 13:48 成都 始发站 13:48 万州 00:08 10小时20分 661
N751 成都 13:52 成都 始发站 13:52 贵阳 07:40 17小时48分 901
N752 贵阳 16:27 成都 10:58 终点站 成都 10:58 18小时31分 901
N754/N755 重庆北 13:25 成都 18:40 18:56 攀枝花 09:00 19小时35分 1087
N757 广元 14:42 成都 20:26 终点站 成都 20:26 5小时44分 319
N758 成都 07:59 成都 始发站 07:59 广元 13:41 5小时42分 319
N759 南充 13:40 成都 17:47 终点站 成都 17:47 4小时7分 238
N760 成都 09:46 成都 始发站 09:46 南充 14:31 4小时45分 238
N763/N766 贵阳 17:41 成都 16:06 终点站 成都 16:06 22小时25分 993
N765/N764 成都 16:56 成都 始发站 16:56 贵阳 11:49 18小时53分 993
N767 达州 21:32 成都 05:08 终点站 成都 05:08 7小时36分 397
N768 成都 11:49 成都 始发站 11:49 达州 19:14 7小时25分 397
N770/N771 隆昌 14:05 成都 19:38 20:01 攀枝花 09:36 19小时31分 1006
N772/N769 攀枝花 15:38 成都 05:35 05:53 隆昌 11:36 19小时58分 1006
N777 江油 07:58 成都 10:40 终点站 成都 10:40 2小时42分 157
N778 成都 16:48 成都 始发站 16:48 江油 19:25 2小时37分 157
T126/T127 成都 21:09 成都 始发站 21:09 东莞东 06:03 32小时54分 2703
T128/T125 东莞东 21:15 成都 08:29 终点站 成都 08:29 35小时14分 2703
T22/T23 成都 20:59 成都 始发站 20:59 拉萨 16:10 43小时11分 3360
T24/T21 拉萨 11:15 成都 07:57 终点站 成都 07:57 44小时42分 3360
T246/T247 武昌 17:20 成都 12:46 终点站 成都 12:46 19小时26分 1482
T248/T245 成都 13:28 成都 始发站 13:28 武昌 08:20 18小时52分 1482
T7 北京西 16:49 成都 17:58 终点站 成都 17:58 25小时9分 2042
T8 成都 11:40 成都 始发站 11:40 北京西 13:28 25小时48分 2042
T8810/T8811 重庆北 12:01 成都 17:38 终点站 成都 17:38 5小时37分 338
T882/T883 重庆北 07:50 成都 11:11 终点站 成都 11:11 3小时21分 338
T884/T881 成都 11:41 成都 始发站 11:41 重庆北 15:09 3小时28分 338
T8858/T8859 成都 16:19 成都 始发站 16:19 贵阳 06:07 13小时48分 795
T886/T887 重庆北 08:16 成都 12:44 终点站 成都 12:44 4小时28分 338
T8860/T8857 贵阳 18:10 成都 06:44 终点站 成都 06:44 12小时34分 795
T888/T885 成都 13:07 成都 始发站 13:07 重庆北 17:14 4小时7分 338
T890/T891 重庆北 12:41 成都 17:06 终点站 成都 17:06 4小时25分 338
T892/T889 成都 17:34 成都 始发站 17:34 重庆北 22:16 4小时42分 338
T894/T895 重庆北 15:29 成都 19:05 终点站 成都 19:05 3小时36分 338
T896/T893 成都 19:27 成都 始发站 19:27 重庆北 22:48 3小时21分 338
T898/T899 重庆北 17:50 成都 22:29 终点站 成都 22:29 4小时39分 338
T900/T897 成都 07:56 成都 始发站 07:56 重庆北 12:05 4小时9分 338

 


 


more details ,please enter
中国城市社区

Copyright© 2006-2009 WWW.CNCITYMAP.COM All Rights Reserved.